Le comité fonds de recherche

ASHRAE Research Canada amasse des fonds pour la recherche et le développement afin de demeurer à l’avant-garde du domaine du CVCA-R. Le rôle du comité est de promouvoir les objectifs, les accomplissements et les bénéfices des recherches de l'ASHRAE, ainsi que leur importance pour les membres et l'industrie.

Le comité sollicite les membres et tous ceux qui œuvrent dans le domaine des CVCA-R afin d'amasser des fonds pour les travaux de recherches de l'ASHRAE.

Faites un don
dès maintenant

Je fais un don en ligne >

Tous les dons sont acceptés, il n’y a pas de montant minimum !

Au besoin, contactez le responsable ou l'équipe à recherche@ashraemontreal.org.

En savoir +

 

Le comité est composé cette année de :

Samuel Lavoie

Responsable

Bouthillette Parizeau
Tél. : 514 383-3747 #2278
Courriel : recherche@ashraemontreal.org

Anthony Jonkov

Assistant

Enviroair Industries
Tél. : 514 738-9865
Courriel : ajonkov@enviroair.ca

Ronald Gagnon

Assistant

Concept-R
Tél. : 450 780-0608
Courriel : ronald.gagnon@conceptr.ca

Nicolas Lemire

Assistant

Pageau Morel et associés
Tél. : 514 382-5151 #204
Courriel : nlemire@pageaumorel.com

Stanislaw Kajl

Assistant

Ecole de technologie supérieure (ETS)
Tél. : 514 396-8517
Courriel : stanislaw.kajl@etsmtl.ca

John Deuel

Assistant

Engineerd air
Tél. : 450 662-120
Courriel : johndeuel@engineerdair.com

Geneviève Lussier

Assistant

Smi-Enerpro
Tél. : 450 619-0002 #8826
Courriel : glussier@groupesm.com

Caroline Paquet

Assistant

Bouthillette Parizeau
Tél. : 514 383-3747 #223
Courriel : cpaquet@bpa.ca